09:07
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Составлен список всех существ, побывавших в космосе
Составлен список всех сущест...
Подписка на рассылку

Составлен список всех существ, побывавших в космосе

9 мая 2021
4124
1 мин.
Составлен список всех существ, побывавших в космосе

С тех пор как люди начали осваивать просторы космоса, за границами атмосферы Земли уже побывала масса самых различных существ. Исследователи собрали их в один список и обнародовали.
 
Как пишет российское сетевое издание Dni24, в космосе, помимо людей, побывать удалось также обезьянам и собакам. В рамках научных исследований на земной орбите до сих пор находятся разные живые организмы, которых условно разделить можно на определённые категории. Речь идёт, в частности, о простых организмах (микроживотных, амфибиях, рептилиях, моллюсках, рыбах), о самых маленьких (червях, паукообразных, насекомых), о млекопитающих (грызунах, летучих мышах, кошках, собаках, приматах, людях). Кроме того, в космосе побывали также грибы, роботы и манекены.
 
В числе наиболее необычных визитёров называются манекен Юрия Гагарина, который в полёт был отправлен в 1968-м. Обезьяна по имени Мультик покорила космическое пространство в 1996 году, а таракана по кличке Надежда отправили на орбиту всего 13 лет тому назад.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119471933
Умерли за год
18937331
Родились за год
46589186