10:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве отреставрируют фасад дома с входными галереями на Покровке
В Москве отреставрируют фаса...
Подписка на рассылку

В Москве отреставрируют фасад дома с входными галереями на Покровке

10 мая 2021
4002
1 мин.
В Москве отреставрируют фасад дома с входными галереями на Покровке

В 2021 году в Москве отремонтируют фасад дома с входными галереями на Покровке. Об этом пресс-служба мэра и столичного правительства заявила 10 мая, отметив, что дом является одним из двух, в которых сохранились входные галереи.

"Фасад четвертого дома первого строения на улице Покровке, который имеет входные галереи, подлежит реставрации в 2021 году", - говорится в сообщении. Строительство здания было положено князем Михаилом Долгоруким в 1820-х годах. В течение следующих 50 лет различные владельцы достраивали здание слева и справа. Историки убеждены, что эклектический декор возник как раз в тот период. К слову, как и сейчас, в 19-ом веке на первом этаже строения располагались различные торговые магазины, рестораны и кафе.

Власти резюмировали, что на объекты культурного наследия не распространяются базовые принципы проведения ремонтных работ, строители всегда применяют нестандартные решения. При этом Фондом капитального ремонта и департаментом культурного наследия ведётся строгий надзор для сохранения первичного исторического внешнего вида.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110453528
Умерли за год
12761090
Родились за год
31394540