09:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Чернышенко: В России есть способы осуществления научного и инновационного прорыва

12 мая 2021
3831
1 мин.
2
Чернышенко: В России есть способы осуществления научного и инновационного прорыва

Дмитрий Чернышенко заявил, что в стране есть инструменты по достижению научного прорыва. Для этого необходим рост субсидирования, а также новые механизмы управления.

Повышение инвестиционной активности в отношении научных исследований может повлечь за собой инновационный прорыв. Такое заявление Дмитрий Чернышенко сделал 12 мая в ходе пресс-конференции.

"В стране уже сейчас можно осуществить научный и инновационный прорыв. Следует сделать акцент на финансировании отрасли, а также применять как можно больше новых инструментов управления. Показатели текущего года по выделению средств в данном секторе превышают предшествующие на 12%, достигая отметки в 190 млрд рублей. За три года сумма составит ориентировочно 1,5 трлн рублей. Не стоит забывать и о вовлечении научных специалистов, которые ежегодно тысячами выпускаются по всей стране. Для них следует предоставить как можно более комфортные условия труда", - отметил российский вице-премьер.

Свою позицию по данному вопросу политик резюмировал следующим образом: "Правительство России сейчас активно разрабатывает государственную программу, предусматривающую объединение и синхронизацию действий сразу нескольких органов исполнительной власти, а также технологических институтов".

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства РФ
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110447588
Умерли за год
12757022
Родились за год
31384532