12:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России признали нехватку денег на газификацию
В России признали нехватку д...
Подписка на рассылку

В России признали нехватку денег на газификацию

13 мая 2021
4227
1 мин.
4
В России признали нехватку денег на газификацию

Представители российской власти заявили, что денежных средств на программу газификации городов на 2021-2025 годы абсолютно не хватает. На данный момент нехватка оценивается примерно в 700-800 миллиардов рублей. Об этом стало известно от заместителя председателя правительства Александра Новака.

Новок отмечает, что средства, которых не хватает, можно покрыть с помощью оптимизации расходов. «В настоящее время мы изучаем различные варианты. Сейчас обратили внимание и на оптимизацию расходов. Также денежные средства на проект могут быть перенаправлены «Газпромом» или региональными бюджетами. Представители «Газпрома» зарезервировали на внедрение программы газификации на 2021-2024 годы более 520 миллиардов рублей», - заявил Новак.

Также он добавил, что газификация в разных регионах не повлечет за собой рост тарифов на газ. «Мы не рассматриваем дополнительную индексацию тарифов для реализации этого проекта», - отметил Новак.

Следует напомнить, в конце прошлого месяца лидер Российской Федерации Владимир Путин пообещал гражданам провести газификацию земельных участков совершенно бесплатно. Президент тогда поручил представителям власти разработать соответствующий проект.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Газпром
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://pixnio.com/ru/разное/пламени/газ-огонь-пламя-горелки-природный-га

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110475143
Умерли за год
12775893
Родились за год
31430958