23:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В России оценили эффект от помощи бизнесу в пандемию

14 мая 2021
4064
1 мин.
3
В России оценили эффект от помощи бизнесу в пандемию

В России оценили эффект, полученный от государственной помощи бизнесу в пандемию. Оказалось, предпринятые правительством шаги позволили сэкономить на налогах до 400 млрд рублей. Премьер-министр Михаил Мишустин зачитал доклад во время выступления в Госдуме.

В первую очередь экономический эффект принесло сокращение страховых взносов. На этой мере предприниматели сэкономили почти 300 млрд рублей. Еще 100 млрд рублей остались у бизнесменов благодаря списанию налогов, объявленного во втором квартале.

«Предпринимательской деятельностью занимаются около миллиона россиян. Наши действия помогли им высвободить часть денег, которые в кризис были нужны для выплаты окладов персоналу и развития», - заявил Мишустин.

Самозанятые граждане не были забыты властями. Все лицензии им продлили в автоматическом режиме. Отмене подлежали 11 тыс. актов. Предоставляемые субсидии помогли устроить на работу 200 тыс. человек. В марте была запущена программа стимулирования найма, подразумевающая выделение субсидии за предоставление рабочих мест гражданам, зарегистрированным в службах занятости в качестве безработных. За каждого работника выплачивалось по три МРОТ. На эту меру поддержки потратили 12 млрд бюджетных рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112728383
Умерли за год
14319021
Родились за год
35227326