11:26
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Эксперт: развитие фриланса сократит трудовую миграцию из регионов в Москву на 35%
Эксперт: развитие фриланса с...
Подписка на рассылку

Эксперт: развитие фриланса сократит трудовую миграцию из регионов в Москву на 35%

14 мая 2021
3533
1 мин.
1
Эксперт: развитие фриланса сократит трудовую миграцию из регионов в Москву на 35%

Российские специалисты убеждены, что развитие фриланса уменьшит трудовую миграцию в Москву более чем на треть. Граждане захотят иметь столичный уровень жизни в своём регионе.

Развитие дистанционной трудовой деятельности сократит внутреннюю миграцию в столицу на 35%. Такое заявление сделали в Институте региональных проблем, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Дистанционная деятельность на фоне пандемии стремительно набирает обороты. Фрилансеры на дому будут выплачивать налоги в местную казну, а не в столичную, как это обычно было. Вместе с этим увеличится и платежеспособность, поскольку большинство фрилансеров получают "московские" зарплаты", - говорится в сообщении. Именно по причине высоких зарплат и возможности работать в дистанционном формате упадёт стремление перебраться в столицу. "Такого рода изменения благоприятно отразятся на развитии субъектов России, однако добиться этого удастся только посредством грамотного подсчёта фрилансеров в каждом регионе, что само по себе не так уж и просто", - добавили аналитики.

Некоторые исследования демонстрируют стремительный рост числа фрилансеров именно в период возникновения пандемии. Если говорить о более длительном промежутке, с 2014 года количество такого рода трудоустроенных граждан увеличилось четырёхкратно.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117831668
Умерли за год
17813998
Родились за год
43825588