04:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Чернышенко: Учения по информационной безопасности пройдут на пяти киберполигонах
Чернышенко: Учения по информ...
Подписка на рассылку

Чернышенко: Учения по информационной безопасности пройдут на пяти киберполигонах

14 мая 2021
3601
1 мин.
3
Чернышенко: Учения по информационной безопасности пройдут на пяти киберполигонах

Дмитрий Чернышенко заявил, что учения по кибербезопасности пройдут на пяти профильных полигонах, оператором в создании которых выступил Ростелеком.

Уже в этом году состоятся учения по цифровой безопасности, для проведения которых были разработаны пять киберполигонов. Такое заявление Дмитрий Чернышенко сделал 14 мая в ходе заседания по вопросам реализации программы "Цифровая экономика". "Недавно Ростелеком подготовил пять национальных цифровых полигонов, за счёт которых Министерство цифрового развития в 2021 году будет проводить профильные учения. Площадки позволяют целиком спроецировать работу органов исполнительной власти и других отраслей. Вместе с этим будет прорабатываться вопрос синхронизации действий ведомств при массовых кибератаках", - отметил российский вице-премьер. К слову, на совещании был утверждён указ о расширении географии присутствия подобного рода полигонов, а также об увеличении количества отраслей, по которым будут проводиться учения.

Напомним, что разработка национальных киберполигонов стартовала в 2019 году. Проект предусматривает совершенствование готовности государства и государственных организаций к отражению массовых цифровых атак, а также повышение общей безопасности в цифровом пространстве.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112771613
Умерли за год
14348627
Родились за год
35300162