09:26
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Министерство сельского хозяйства РФ рекомендует сохранить текущую предельную отпускную стоимость сахара
Министерство сельского хозяй...
Подписка на рассылку

Министерство сельского хозяйства РФ рекомендует сохранить текущую предельную отпускную стоимость сахара

18 мая 2021
3831
2 мин.
2
Министерство сельского хозяйства РФ рекомендует сохранить текущую предельную отпускную стоимость сахара

Министерство сельского хозяйства РФ в неофициальном порядке обратилось к производителям сахара с рекомендацией сохранить на текущем уровне предельную отпускную стоимость продукта.

Данное обращение связано с тем, что 1 июня текущего года истекает срок действия соглашений, заключенных в декабре прошлого года. Напомним, что в соответствии данными соглашениями отпускная стоимость 1 килограмма сахара ограничивается 36 рублями. Также были введены ограничения и по ряду других продуктов. В министерстве считают, что если производители прислушаются к их рекомендации, то это позволит избежать резкого скачка цен на сахар.

Представители Министерства сельского хозяйства подчеркнули, что в настоящее время налажена эффективная коммуникация с основными производителями сельскохозяйственной продукции, нацеленное, в том числе, на изучение ценовой политики и предотвращение необоснованного повышения цен на продукты из базовой корзины.

Судя по всему, производители готовы поддержать эту инициативу. В частности, представители «Русагро» и «Агрокомплекса имени Ткачева» заявили, что компании не планируют повышать отпускные цены после истечения срока действия соглашений. Аналогичное заявление сделал и Глеб Тихомиров, занимающий должность финансового директора группы «Сюдкен». Он подчеркнул, что до начала октября текущие цены останутся неизменными для контрагентов, с которыми компания сотрудничает на основе соглашений по ценовой политике. В Ассоциации компаний розничной торговли заверили, что в случае сохранения стоимости сахара и текущих объемов поставок у торговых сетей не будет объективных причин для повышения цен.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119237468
Умерли за год
18776758
Родились за год
46194148