11:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Владимир Путин призвал крупные компании связать свои инвестиционные программы с планами регионов
Владимир Путин призвал крупн...
Подписка на рассылку

Владимир Путин призвал крупные компании связать свои инвестиционные программы с планами регионов

19 мая 2021
3767
1 мин.
4
Владимир Путин призвал крупные компании связать свои инвестиционные программы с планами регионов

Лидер страны Владимир Путин в рамках совещания, на котором на повестку дня были вынесены вопросы реализации положений послания ФедСобранию, призвал руководителей крупных компаний к тому, чтобы они связывали свои инвестиционные программы именно с планами регионов. Президент подчеркнул: у субъектов федерации должна иметься возможность получения льготных кредитов из государственной казны.
 
Не позднее чем к 2024 году объём проектов, которые будут профинансированы таким способом, должен достичь отметки в полтриллиона рублей. За эти деньги необходимо развивать инфраструктуру. Важна разработка новых инструментов инвестирования, а также требуется  привлечение к участию крупных компаний. Государственный глава хотел бы, чтобы к данной работе подключились, в числе прочих, РЖД и Газпром.
 
«Хочу обратить особенное внимание руководителей крупнейших компаний России, и прежде всего – РЖД и Газпрома: уважаемые коллеги, вам следует самым активным образом включиться в данную работу. Должна быть синхронизация ваших инвестиционных планов и программ с новыми возможностями субъектов федерации по развитию их инфраструктуры», – заявил президент российского государства.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112841078
Умерли за год
14396200
Родились за год
35417200