11:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Власти Москвы: "Рост цен на стройматериалы не повлияет на сроки реновации"

24 мая 2021
4136
1 мин.
2
Власти Москвы: "Рост цен на стройматериалы не повлияет на сроки реновации"

Правительство Москвы не предвещает изменения сроков реализации программы реновации ввиду роста цен на стройматериалы. В ближайшее время будут выявлены главенствующие причины ценовых бумов.

Высокая стоимость строительных материалов не повлияет на сроки исполнения московской программы реновации. Об этом пресс-служба столичного департамента строительства заявила 24 мая, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Увы, динамика ценового роста стройматериалов не утихает, сегодня данный вопрос обсуждался на заседании. Преимущественные скачки фиксируются у металла и арматуры, а также у металлоконструкций. Неделей ранее представители отрасли оповестили о повторных ценовых скачках в ближайшее время", - говорится в сообщении. Вместе с этим эксперты не предвещают задержек по реализации программы реновации, для этого регулярно ведутся мониторинговые работы и на данный момент ситуация полностью подконтрольная.

Напомним, что на прошлой неделе московские власти заявили о намерении ежегодно производить порядка 3,5 млн кв. м жилья по программе реновации, ввиду чего эксперты предупредили о вероятных ценовых скачках на жильё.


Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112844378
Умерли за год
14398460
Родились за год
35422760