05:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 25 мая
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 25 мая

25 мая 2021
4611
2 мин.
13
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 25 мая

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 25 мая. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего ТОП-5 принадлежит эстрадной исполнительнице и актрисе Кристине Орбакайте из Москвы. В этот вторник у заслуженной артистки страны юбилей – ей исполняется 50 лет. В возрасте 11-ти лет была утверждена на роль в ленте «Чучело». В 1983-м юная артистка вышла на сцену со своей матерью – Примадонной отечественной эстрады Аллой Пугачёвой – и исполнила музыкальную композицию под названием «А знаешь, все ещё будет». Через год Кристина Орбакайте спела вместе с композитором Игорем Николаевым песню «Ну почему». С тех пор знаменитость выпустила 11 альбомов и 7 сборников. Кроме того, на её счету – несколько театральных работ и порядка 30-ти работ в кинокартинах, телевизионных фильмах, мюзиклах. В репертуаре исполнительницы насчитывается более полутора сотни композиций. Именинница является членом Международного союза деятелей эстрадного искусства.

2 место

На второй строке рейтинга этого вторника – 54-летний заместитель генерального директора СПАО «Ингосстрах» Дмитрий Попов из Москвы. В 1995-м устроился в СК «РОСНО» и в дальнейшем стал руководителем Центра страхования жизни и автомобильного транспорта. Через год занял пост замгендиректора, а в 2012-м получил аналогичную должность в СК «Альянс». В 2016-м был назначен управляющим директором Сбербанка, а весной минувшего года – заместителем руководителя СК «Ингосстрах».

3 место

Третья позиция ТОПа закреплена в этот день за 54-летним Вячеславом Цыбульниковым из Москвы, имеющим несколько высших образований. В 2009-м устроился работать в Сбербанк. За счёт уникального склада ума ему удалось сравнительно быстро продвинуться по карьерной лестнице и уже в 2014 году стать вице-президентом данного финансового учреждения.

4 место

На четвёртой строке сегодняшнего рейтинга – советский и белорусский эстрадный исполнитель, музыкант, заслуженный артист Белорусской ССР, художник и лауреат международных конкурсов и фестивалей Леонид Борткевич. В этот вторник руководителю собственного ансамбля под названием «Песняры» могло бы исполниться 72 года. Артист скончался в прошлом месяце от сахарного диабета. Похоронен с воинскими почестями на Восточном кладбище города Минск.

5 место

Пятая строка ТОПа этого дня досталась 57-летнему Виталию Кищенко из города Красноярск. Окончив местный вуз, работал в ТЮЗе, в драмтеатрах Омска и Калининграда. В 2003-м начал активно сниматься в фильмах. В 2005 году лидер страны Владимир Путин присвоил Виталию Кищенко звание «Заслуженный артист РФ».

Персоны8 и Компании5 в новости

Актёр театра и кино
2 место
Вице-президент ПАО Сбербанк - Председатель Московского банка
3 место
Заместитель генерального директора страховой компании «Ингосстрах»
7 место
Президент Российской Федерации
8 место
Альянс
1 место
Росно
2 место
Сбербанк
3 место
Ингосстрах
5 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram, wikimedia

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112778708
Умерли за год
14353486
Родились за год
35312116