21:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минтруд не видит предпосылок для введения четырехдневки
Минтруд не видит предпосылок...
Подписка на рассылку

Минтруд не видит предпосылок для введения четырехдневки

28 мая 2021
3843
1 мин.
3
Минтруд не видит предпосылок для введения четырехдневки

Министерство труда и социальной защиты не предвещает введения четырёхдневки в ближайшее время. Ведомство также выразило готовность рассмотреть инициативы.

На данный момент нет предпосылок введения четырёхдневной рабочей недели. Такое заявление сделали в Министерстве труда, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Мы отчётливо понимаем, что следует закрепить правила взаимоотношений работодателя и работника, где будет установлено время выхода на связь, время предоставления информации, а также подготовки отчётов. На данный момент конкретных инициатив, позволяющих хотя бы примерно реализовать четырёхдневную рабочую неделю не поступало", - говорится в сообщении. При этом уточняется, что структура готова рассматривать предложения.

В министерстве напомнили, что перевод сотрудника на дистанционную работу не должен влиять на его заработную плату если речь идёт о полном выполнении ранее установленных обязательств. К слову, в прошлом году Дмитрий Медведев выступил инициатором во введении вышеупомянутой коррективы. "Четырёхдневка станет благоприятным решением для самих сотрудников, поскольку появится больше времени для досуга. Прогресс итак движется в направлении, при котором человеческий труд задействуется по минимуму", - заявлял тогда зампред Совета безопасности.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112708253
Умерли за год
14305235
Родились за год
35193410