23:27
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Кабмин расширил перечень инвестпроектов регионов для инфраструктурной поддержки
Кабмин расширил перечень инв...
Подписка на рассылку

Кабмин расширил перечень инвестпроектов регионов для инфраструктурной поддержки

30 мая 2021
3756
1 мин.
1
Кабмин расширил перечень инвестпроектов регионов для инфраструктурной поддержки

Правительство России пополнило список инвестиционных проектов регионов для инфраструктурной поддержки. Теперь расход средств в том числе предусматривается для развития общественного транспорта.

Российские власти расширили количество инвестпроектов субъектов Российской Федерации для инфраструктурной поддержки. Об этом правительственная пресс-служба заявила 30 мая, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Члены Кабмина расширили перечень проектов сразу в нескольких отраслях, по которым регионам будет предоставляться дополнительная финансовая поддержка. Теперь субсидии распространяются и на транспортную сферу, а также на обеспечение электроэнергией, газом и паром", - говорится в сообщении. Финансы разрешается инвестировать в разработку и совершенствование промышленных парков и особых экономических зон. К слову, стоимость инвестпроекта, желающего получить субсидию, должна превышать отметку в 50 млн рублей. Вместе с этим учитывается и соотношение доли частных вложений с количеством бюджетных средств.

Таким образом, вышеупомянутые меры окажут благоприятное влияние на последующее стимулирование инвестиционной активности в субъектах России. Власти резюмировали, что субсидии помогут развивать экономику, сокращая при этом долговую нагрузку.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119138633
Умерли за год
18709071
Родились за год
46027626