23:55
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Доктор Мясников рассказал об опасности самолечения антибиотиками
Доктор Мясников рассказал об...
Подписка на рассылку

Доктор Мясников рассказал об опасности самолечения антибиотиками

1 июня 2021
3358
1 мин.
1
Доктор Мясников рассказал об опасности самолечения антибиотиками

Александр Мясников рассказал россиянам об опасности для здоровья самолечения антибиотиками. Доктор уверен, что неправильная терапия является катализатором рака и сердечно-сосудистых заболеваний.

Мясников напомнил, что человеческий организм полон полезных для его правильной работы микроорганизмов. При бесконтрольном приеме антибиотиков их колонии погибают, что приводит к сбоям в деятельности внутренних систем.

Антибиотики принимаются только по назначению врача, который по результатам анализов убедился в наличии бактериальной инфекции. На вирусы подобные медикаменты не действует. Неправильное лечение разрушает микрофлору кишечника и повышает риск инсульта, инфаркта, онкологии. Кишечник является центром организма, который содержит микробиом, поставляющий полезные вещества в кровь. В связи с этим важно следить за питанием и исключать раздражающие продукты, передают «Актуальные новости».

Персоны 1 в новости

Врач-кардиолог
1 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119618453
Умерли за год
19037675
Родились за год
46836050