09:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Федеральные трассы оснастят системами разделения транспортных потоков к 2024 году
Федеральные трассы оснастят ...
Подписка на рассылку

Федеральные трассы оснастят системами разделения транспортных потоков к 2024 году

4 июня 2021
4152
1 мин.
1
Федеральные трассы оснастят системами разделения транспортных потоков к 2024 году

Пресс-служба Федерального дорожного агентства министерства транспорта РФ сообщила о создании в течение трёх лет систем разделения потоков движения: "К 2024 году все федеральные трассы будут оснащены необходимыми системами для мониторинга дорожного движения. Что касается других работ на ближайшие годы, предусматривается расширение полос для перемещения транспорта, а также реконструкция и капитальный ремонт 1,3 тыс. км трасс". Вместе с этим Росавтодор намерен расширить количество приборов фото и видео фиксации.

По итогам текущего года, количество инструментов фото и видео фиксации повысят до 1 643 по всей стране.

Напомним, что государственное ведомства занимается мониторингом государственного имущества в отрасли автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, а также ведёт контроль по федеральным дорогам всех субъектов Российской Федерации. К слову, в ведении Федерального агентства находится более половины всех дорог общего пользования суммарной протяженностью свыше 53 тыс. км. Также, структура осуществляет контроль почти 7 тыс. мостов и 60 дорожных тоннелей.


Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112818308
Умерли за год
14380606
Родились за год
35378836