15:34
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
На конкурс цифровых решений АСИ поступило более 200 социальных задач
На конкурс цифровых решений ...
Подписка на рассылку

На конкурс цифровых решений АСИ поступило более 200 социальных задач

11 июня 2021
3341
1 мин.
1
На конкурс цифровых решений АСИ поступило более 200 социальных задач

Большая часть решений затрагивает прогнозирование баланса трудовых ресурсов. В ряде регионов проводится мониторинг по спросу работодателей и предложений высших учебных заведений.

Пресс-служба Агентства стратегических инициатив прокомментировала обстановку по конкурсу цифровых решений. Суть сообщения заключается в том, что при проведении первого этапа было получено 210 задач социальной направленности от регионов, лучшие из которых будут выступать во втором этапе. Лидерами по подаче заявок являются Приморский край и Сахалинская область - 13 и 10 задач соответственно. При этом затрагивались разные социальные сферы, начиная с туристско-рекреационных комплексов, заканчивая экологическим мониторингом и совершенствованию ПО школьных метеостанций. В агентстве уточняют, что показатели по инициативам текущего года значительно превышают предшествующие на фоне повышение количества резидентов. Такое сотрудничество с регионами помогает более оперативно решать пробелы прошлых лет, которые были упущены из виду по тем или иным причинам.

Напомним, третий международный конкурс цифровых предложений был запущен 1 апреля 2021 года, главной целью является решение социально-экономических задач и совершенствование сферы в целом.

 

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119298188
Умерли за год
18818342
Родились за год
46296452