11:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Число кибератак на российские организации за пять месяцев выросло на 69%
Число кибератак на российски...
Подписка на рассылку

Число кибератак на российские организации за пять месяцев выросло на 69%

25 июня 2021
3995
1 мин.
3
Число кибератак на российские организации за пять месяцев выросло на 69%

При этом за последние полгода аналитики фиксирую прирост доли цифровых атак по всему миру. Северная и Южная Америка являются лидирующими регионами - рост относительно предшествующих показателей составил 70%.

Количество кибератак на отечественные предприятия с начала текущего года увеличилось на 69%. За данный период в среднем российская корпорация ежедневно подвергалась 980 угрозам, что более чем на треть превышает медианный показатель в европейских странах. Самой частой угрозой на повестке дня стали банковские трояны.

К слову, лидерами-странами по приросту цифровых атак стали Дания, Чили и Швеция - (+195%), (+185%) и (+144) соответственно.

Как отмечают сами аналитики, последнее время власти выделяли проблему прироста программ-вымогателей, когда фактически вопрос несёт куда более глобальный характер. Далеко не все организации, если их деятельность не связана с инновационными технологиями, обзаведены соответствующим уровнем информационной безопасности.

Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112609583
Умерли за год
14237661
Родились за год
35027166