23:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Путин поручил доложить до 1 октября о разработке механизма выдачи поручительств для МСП

27 июня 2021
3596
1 мин.
5
Путин поручил доложить до 1 октября о разработке механизма выдачи поручительств для МСП

Для расширения доступа к госзакупкам субъектов малого и среднего предпринимательства Владимир Путин поручил рассмотреть допустимость списка продукции, работы и сервисов, приоритетно закупаемых у данных субъектов.

Президент Российской Федерации обратился к правительству России с требованием проработать вопрос разработки инструментов предоставления поручительств для МСП. Реализация поручения властями будет осуществляться при сотрудничестве с Корпорацией МСП. Соответствующий доклад с предложениями должен быть подготовлен до 1 октября 2021 года, впоследствии - каждые шесть месяцев. Также сообщается, что для реализации национального проекта будет выделено порядка 600 млрд рублей в течение следующих трёх лет, расход которых подразумевает функционирование механизма и льготное кредитование.

Таким образом, ответственными за реализацию поручений выступают премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин и глава Корпорации МСП Александр Исаевич.

Персоны3 и Компании2 в новости

Генеральный директор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства
1 место
Председатель Правительства Российской Федерации
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112721123
Умерли за год
14314049
Родились за год
35215094