13:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минцифры предлагает упростить операторам связи доступ к инфраструктуре жилых домов
Минцифры предлагает упростит...
Подписка на рассылку

Минцифры предлагает упростить операторам связи доступ к инфраструктуре жилых домов

28 июня 2021
2679
1 мин.
1
Минцифры предлагает упростить операторам связи доступ к инфраструктуре жилых домов

Разработанная Министерством цифрового развития дорожная карта подразумевает проведение мероприятий, направленных на обеспечение правового регулирования в сфере использования радиочастотного спектра страны.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций выступило инициатором в создании упрощенного предоставления связным операторам доступа к жилищной инфраструктуре. На данный момент готовая дорожная карта включает перечень мероприятий по облегчению доступа операторам связи к многоквартирным жилым комплексам для последующего размещения сетей. Также известно, что полностью карта будет готова через месяц, затем представители ведомства передадут её на рассмотрение президиума правкомиссии.

Напомним, что не так давно Министерство цифрового развития выступало с докладом, в рамках которого сообщалось о невозможности проводить интернет к некоторым домам на фоне сопротивления со стороны управляющих компаний. Те, в свою очередь, вводили ограничения по доступу и отключали питания, а также значительно завышали стоимость размещения.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112629218
Умерли за год
14251108
Родились за год
35060248