15:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Кабмин утвердил правила грантов для подготовки кадров по интеллектуальной собственности
Кабмин утвердил правила гран...
Подписка на рассылку

Кабмин утвердил правила грантов для подготовки кадров по интеллектуальной собственности

3 июля 2021
3021
1 мин.
3
Кабмин утвердил правила грантов для подготовки кадров по интеллектуальной собственности

Правительство России поручило Министерству образования и науки до 10 августа 2021 года подготовить конкурс по предоставлению грантов. Выборка образовательных учреждений и научных структур осуществляется совместно с Федеральной службой по интеллектуальной собственности.

Российские власти определили принцип выдачи грантов для квалификации работников по интеллектуальной собственности. Пресс-служба Роспатента сообщает, что установленные документом выплаты могут быть реализованы для возмещения затрат, которые пойдут на кадровую подготовку представителей вузов и научных центров. Также, предоставляемые средства можно использовать для разработки учебных модулей по разнонаправленным правовым ответвлениям работы с интеллектуальной собственностью. Программа подразумевает повышение квалификации свыше 3 500 педагогических работников в более чем 250 структурах. В течение следующих трёх лет для исполнения национального проекта будет выделено по меньшей мере 1,3 млрд рублей средств.

Таким образом, утвержденное постановление властей направлено на развитие области патентования в стране с возможностью управления результатами интеллектуальной деятельности.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112880843
Умерли за год
14423433
Родились за год
35484198