07:25
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Мишустин призвал усилить поиск новых месторождений полезных ископаемых в России
Мишустин призвал усилить пои...
Подписка на рассылку

Мишустин призвал усилить поиск новых месторождений полезных ископаемых в России

8 июля 2021
3598
1 мин.
1
Мишустин призвал усилить поиск новых месторождений полезных ископаемых в России

В ходе правительственного заседания премьер-министр сделал акцент на континентальный шельф морей Северного Ледовитого океана, а также на малоизученных местах Арктической зоны при реализации исследований.

Михаил Мишустин поручил усовершенствовать поисковые работы новых месторождения полезных ископаемых в пределах Российской Федерации. Приоритетными на повестке дня являются углеводороды, угли, а также чёрные и цветные металлы. Вместе с этим эксперт напомнил, что Россия по-прежнему остаётся в числе лидирующих государств по количеству полезных ископаемых, однако следует поддерживать тенденцию, создавать необходимые резервы.

К слову, в ходе заседания властей Михаил Мишустин поручил модернизировать государственную информационную систему в сфере здравоохранения, поскольку в условиях эпидемиологической обстановки фиксируется чрезмерная нагрузка, с которой портал нее справляется. Планируется разработка единого государственного портала на базе ныне имеющейся системы.

Персоны 1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119455103
Умерли за год
18925805
Родились за год
46560830