17:47
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В квартале «Театральный Дом» запустят освещение по проекту «Времена года»
В квартале «Театральный Дом»...
Подписка на рассылку

В квартале «Театральный Дом» запустят освещение по проекту «Времена года»

9 июля 2021
4004
3 мин.
5
В квартале «Театральный Дом» запустят освещение по проекту «Времена года»

Группа «Галс», владеющая брендом «Галс-Девелопмент», планирует реализовать новый проект благоустройства в квартале De Luxe-класса «Театральный Дом» на Поварской. Данная концепция по сути является современной адаптацией темы взаимного проникновения стилей русского модерна и актуальных тенденций в вопросах проектирования благоустройства.

Речь идёт об уникальном освещении по схеме «Времена года». Предусматривается и обеспечение цветения растений по непрерывному циклу. Ожидается, что во внутреннем приватном дворе квартала в соответствии с традициями особняков центральной части столицы будет реализована концепция ландшафтного озеленения, в которую войдут в том числе зоны отдыха с оформлением в концепции Антонио Гауди. Кроме того, планируется поставить качели и игровой комплекс для детей «Замок Laurentius». В квартале будут высаживаться кустарники и деревья в количестве 750 единиц с по схеме, вписывающейся в модерновый архитектурный стиль.

Предполагается, что обновлённая схема освещения создаст уникальную атмосферу в вечернее время. Это будет на самом деле классический уголок города в самом центре Нового Арбата. В соответствии с проектом работы планируется закончить в течение 2021 года.

По словам Екатерины Батынковой, руководителя департамента по продажам группы компаний, важным моментом является формирование единства архитектурных решений и благоустройства в стилистическом плане. Проект разрабатывался на основе данных о цветении растений по принципу непрерывности «цветущего сада» в течение всего тёплого сезона.

«Композиционные элементы будут подчёркиваться освещением современного типа. Жители гарантированно получат отличное настроение в течение всего года», — проинформировала представитель группы.

В «Театральном Доме» интегрированы концепции отреставрированного архитектурного памятника и здания нового строительства, стилизованным под «модерн». Квартал является ярким примером решения по обновлению Москвы без нанесения ущерба его историческому облику. В квартал входят компоненты доходной застройки периода 19–20-х веков, которая сформировалась в пределах трёх домовладений. Этот комплекс связан с такими именитыми деятелями отечественной культуры, как Александр Скрябин, Всеволод Мейерхольд и Константин Станиславский.

Комплекс резиденций «Театральный Дом» совокупной площадью 42,5 тыс. квадратных метров располагается на пересечении Мерзляковского, Хлебного переулков и улицы Поварской. Кластер представлен восемью секциями с высотностью в пределах 4–7 этажей. Он включает 129 апартаментов с площадью 67–270 квадратных метров. Секции объединены посредством подземной парковки, рассчитанной на 279 машин. В комплексе есть высококлассные лифты бесшумного типа.

Квартал является лидером конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства», который баз запущен департаментом по градостроительной политике столицы. Также он обладает статусом победителя международной премии «Рекорды рынка недвижимости» 2019 года. В частности, проект выбран лучшим в категориях «Архитектурное решение №1» и «Элитный объект №1». Кроме того, квартал признан топ-проектом по версии конкурса Move Realty Awards (номинация «Недвижимость как Арт-Пространство»).

Персоны3 и Компании2 в новости

Русский театральный режиссёр
1 место
Директор департамента продаж «Галс-Девелопмент»
2 место
Театральный режиссёр, актёр, театральный педагог
3 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117656933
Умерли за год
17694331
Родились за год
43531186