14:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мишустин заявил о необходимости защитить от кибератак космические аппараты и данные
Мишустин заявил о необходимо...
Подписка на рассылку

Мишустин заявил о необходимости защитить от кибератак космические аппараты и данные

9 июля 2021
2563
1 мин.
2
Мишустин заявил о необходимости защитить от кибератак космические аппараты и данные

Премьер-министр России относит преступления в киберсфере к категории глобальной угрозы, противостоять которым, по его мнению, следует обоюдными усилиями всех государств.

Михаил Мишустин поручил проработать вопрос защиты космических аппаратов от кибератак. В ходе международного онлайн-тренинга по кибербезопасности Cyber Polygon 2021 российский премьер-министр также обратил внимание на важность обеспечения безопасности передачи данных из космоса на Землю и обратно. Политик в год 60-летия первого полёта человека в космос сделал акцент на стремительное развитие отрасли за последние годы.

К слову, в международной конференции участвуют общепризнанные эксперты и работники инновационной сферы. Ежегодное мероприятие призвано совершенствовать мировую цифровую устойчивость и налаживать контакт между государствами-участниками, одним из операторов проведения является подведомственная Сбербанку организация. Обширность по числу резидентов Михаил Мишустин связывает с важностью поднимаемых тем в ходе события.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Сбербанк
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112877048
Умерли за год
14420834
Родились за год
35477804