08:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Госкомпании обяжут закупать 25% товаров и услуг у малого и среднего бизнеса
Госкомпании обяжут закупать ...
Подписка на рассылку

Госкомпании обяжут закупать 25% товаров и услуг у малого и среднего бизнеса

9 июля 2021
3169
1 мин.
1
Госкомпании обяжут закупать 25% товаров и услуг у малого и среднего бизнеса

Утверждённое сегодняшним днём постановление в том числе предусматривает повышение на 20% квоты на проведение государственных закупок в ключе особой процедуры.

Государственные компании будут обязаны приобретать 25% продукции у предпринимателей малого и среднего бизнеса. Сообщается, что решение о поднятии доли госзакупок поспособствует дополнительному стимулирования развития малого и среднего бизнеса, пострадавших в условиях эпидемиологической обстановки. Что касается одобрения повышения квоты на общую реализацию госзакупок, подразумевается проведение специальных торгов, участвовать в которых могут исключительно представители малого и среднего бизнеса.

Таким образом, нововведения распространяются на государственные корпорации, государственные компании, ресурсоснабжающие структуры, а также муниципальные унитарные предприятия. Реализация корректив была исполнена на основании поручения президента Российской Федерации Владимира Путина.

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112812203
Умерли за год
14376425
Родились за год
35368550