08:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые назвали 5 способов мгновенно уничтожить Землю
Ученые назвали 5 способов мг...
Подписка на рассылку

Ученые назвали 5 способов мгновенно уничтожить Землю

26 июля 2021
5412
1 мин.
Ученые назвали 5 способов мгновенно уничтожить Землю

Ученые нашли и назвали 5 элементарных способов мгновенно уничтожить Землю. При этом не нужно дожидаться, когда это сделает глобальное потепление.

Ученые считают, что для уничтожения планеты достаточно использовать 2,5 трлн тонн антивещества, изготовленного с добавлением ускорителя крупных частиц. Для высвобождения огромной энергии потребуется большая бомба, способная разорвать Землю на куски, которые поглотит черная дыра.

Сторонники теории заговора допускают возможность уничтожения человечества с помощью микроскопических черных дыр, возникающих при запуске БАК. Для поглощения одного протона им потребуется 100 часов.

Третий способ представляет собой столкновение с другим космическим объектом, например, огромным астероидом. От удара поверхность разлетится на осколки, которые будут разнесены по открытом космосу.

В 8 тыс. световых лет от Земли есть объект WR104, способный выпустить необходимую для разрушению энергию. Последний вариант подразумевает использование страпелек, состоящих из материи, которая достигает макроскопической и астрономической массы. При ударе о ядро какого-то атома он сразу становится «странной» материей, то есть запускается цепная реакция, передают «Актуальные новости».

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112815503
Умерли за год
14378685
Родились за год
35374110