19:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Кабмин рассматривает создание рабочих групп для адаптации к энергопереходу
Кабмин рассматривает создани...
Подписка на рассылку

Кабмин рассматривает создание рабочих групп для адаптации к энергопереходу

4 августа 2021
2761
1 мин.
4
Кабмин рассматривает создание рабочих групп для адаптации к энергопереходу

Российские власти рассматривают допустимость введения рабочих групп, которые поспособствуют адаптации отечественной экономики к всемирному энергопереходу. С соответствующим заявлением Андрей Белоусов выступил в рамках сегодняшнего правительственного заседания. 

Как отметил российский вице-премьер, правительство России активно прорабатывает вопрос создания отраслевых рабочих групп. Для этого Министерство энергетики Российской Федерации занимается ускоренным изменением энергетической стратегии на следующие 15 лет, которая в том числе позволит учитывать процедуру энергоперехода развитых стран с углеводородов на возобновляемые энергетические ресурсы. По предварительным данным, переход на "зелёную" экономику с учётом сотрудничества с зарубежными корпорациями для достижения наилучших целей устойчивого совершенствования, обойдётся Российской Федерации в 10% ВВП.

Напомним, что сегодня Министерство экономического развития выступило инициатором в предоставлении компенсации до 25% от индикативной стоимости электрических автомобилей, или же 625 тыс. рублей, при покупке гражданами такого вида транспорта.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117669143
Умерли за год
17702693
Родились за год
43551758