05:13
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Подмосковье застройщики смогут пройти онлайн-тест на готовность объекта к строительству
В Подмосковье застройщики см...
Подписка на рассылку

В Подмосковье застройщики смогут пройти онлайн-тест на готовность объекта к строительству

11 августа 2021
3730
1 мин.
2
В Подмосковье застройщики смогут пройти онлайн-тест на готовность объекта к строительству

Стало известно о том, что подмосковные застройщики смогут пройти в онлайн-режиме специальный тест, который покажет готовность того или иного объекта к строительству. Сведения предоставила пресс-служба регионального Министерства госуправления, информационных технологий и связи.
 
Как отмечается, на веб-портале государственных услуг субъекта федерации опубликован чек-лист по предварительной проверке готовности, позволяющий получить разрешение на осуществление работ по возведению того или иного объекта капстроительства. Данная функция пригодится региональным застройщикам, поскольку у них появится возможность подготовки всей необходимой документации ещё до подачи заявки.
 
Возглавляющий вышеупомянутое министерство Максим Рымар сообщил о том, что благодаря данной мере снизится число отказов по услуге и уменьшится время, требуемое на то, чтобы оформить соответствующую заявку.
 
По словам регионального министра, в предшествующем году посредством услуги по получению разрешения на проведение строительных работ подано было свыше 10 000 онлайн-обращений. Данная услуга является одной из самых востребованных для бизнеса в субъекте федерации.
 
Стоит отметить, в чек-листе для предпроверки документации имеется 24 вопроса, каждый пункт доступно объясняется.

Соответствующий сервис доступен в рамках услуги под названием «Разрешение на строительство объектов капистроительства», раздел «Бизнесу» — «Земля и стройка» — «Строительные работы».

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119195723
Умерли за год
18748169
Родились за год
46123814