20:15
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Российские кондитеры начали менять рецепты конфет из-за роста цен
Российские кондитеры начали ...
Подписка на рассылку

Российские кондитеры начали менять рецепты конфет из-за роста цен

11 августа 2021
3936
1 мин.
1
Российские кондитеры начали менять рецепты конфет из-за роста цен

Владелец таких кондитерских брендов, как «35» и Cho Ko-Te, начал активно менять рецепты конфет, чтобы хоть как-то компенсировать неожиданное подорожание жиров, которые используются для начинки продукта. О желании оптимизировать ассортимент и начать производить лакомства с более простой рецептурой, где дорогие компоненты поддадутся замене на более дешевые, представителям прессы сообщил Леонид Барышев, являющийся генеральным директором «Эссен Продакшн АГ».

Организация, которая известно многим как производитель майонеза «Махеев», в настоящее время занимается выпуском лакомств под такими марками, как «ДаЁжь», «35», Cho Ko-Te и «Q». Во время запуска изготовления новых конфет компания намерена прибегнуть к другой рецептуре, которая включает в себя более низкое содержание жиров, подорожавших за последнее время.

По словам Барышева, себестоимость изготовления конфет во время пандемии опасного коронавируса выросла на 30%. Сообщается, что дороже стали масла, жиры, какао, мука и т.д. При этом в июне этого года цены на сахар и масло более или менее выровнялись, а вот стоимость на пальмовое масло продолжает расти.

Примечательно, что весной производители смогли немного поднять цены, однако торговые компании перестали охотно идти на переговоры. Как говорит Барышев, даже ретейлеры предлагают компаниям сделать кондитерские изделия дешевле за счет их простого состава, так как более продаваемыми товарами являются те, которые идут с большими скидками или содержат минимальный процент жиров.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118869353
Умерли за год
18524655
Родились за год
45573930