02:43
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Иосиф Пригожин заступился за компанию Mercury, владеющую ЦУМом и ДЛТ
Иосиф Пригожин заступился за...
Подписка на рассылку

Иосиф Пригожин заступился за компанию Mercury, владеющую ЦУМом и ДЛТ

11 августа 2021
2884
1 мин.
3
Иосиф Пригожин заступился за компанию Mercury, владеющую ЦУМом и ДЛТ

Недавно музыкальный продюсер Иосиф Пригожин заступился за компанию Mercury, которая владеет Центральным универмагом и Домом Ленинградской Торговли. Бизнесмен подчеркнул, что это проверенная организация, которая знакома многим не первый год.

Что касается рынка, то Пригожин назвал эту структуру неустойчивой и зависящей от колебаний курса доллара, а стоимость товаров в торговых центрах – «формулой выживания». Также «лучший продюсер десятилетия» по версии телеканала «МУЗ-ТВ» объяснил, что нет смысла пытаться сэкономить на люкс-товарах и ехать для этого за границу, потому что разница в цене является несущественной. Те же самые вещи можно приобрести в столице или через санктбетербургские прилавки с наценкой всего 5-10 тысяч рублей.

Однако журналист Алексей Остудин выдвинул другую версию происходящего повышения стоимости товаров на премиальные вещи в ЦУМе и ДЛТ. Он утверждает, что раньше там можно было приобрести качественную обувь без скидки за четверть сотни рублей, а сейчас меньше, чем за полсотни ничего не удастся найти. Вместе с тем ведущий и конферансье согласен с утверждением, гласящим: «Не нравится – не покупайте». Кроме того, Остудин считает, что проверка цен на товары постоянного потребления и общего спроса пригодилась бы простым россиянам гораздо больше. Например, Федеральной антимонопольной службе стоит выяснить, почему так дорого стоят картошка, морковка и рис.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117982973
Умерли за год
17917619
Родились за год
44080514