19:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Экономист Делягин объяснил смысл пенсионной реформы в России
Экономист Делягин объяснил с...
Подписка на рассылку

Экономист Делягин объяснил смысл пенсионной реформы в России

14 августа 2021
4374
1 мин.
3
Экономист Делягин объяснил смысл пенсионной реформы в России

Михаил Делягин объяснил смысл проводимой в России пенсионной реформы. Власти задумывали ее, как «цветную революцию».

С 90-х годов в стране проведено пять пенсионных реформ. При подъеме возраста выхода на заслуженный отдых на пять лет власти недоплачивают более 800 тыс. рублей на человека. Люди это понимают, поэтому перестали относиться к правительству России, как к органу власти, который желает населению добра и делает все для улучшения уровня жизни.

В РФ реализовали сценарий, при котором после выхода на пенсию остается совсем немного времени до смерти. Мужчины в 60 лет уже не могут работать и имеют кучу заболеваний. Соответственно, чиновники не подумали привязать свои решения к физиологии. В ПФР совсем нет денег, поэтому нужна была реформа. Нехватка возникала из-за плоской шкалы налогообложения, которая не работает нигде в мире.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117678218
Умерли за год
17708908
Родились за год
43567048