19:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Олег Меньшиков ушел с поста директора Театра имени Ермоловой

23 августа 2021
5007
1 мин.
4
Олег Меньшиков ушел с поста директора Театра имени Ермоловой

Вчера, 22 августа, в эфире проекта «Ты не поверишь!» было заявлено о том, что Олег Меньшиков оставил должность директора Театра имени Ермоловой. Примечательно, что он ушел с данного поста еще до того, как случился скандал, связанный с массовым увольнением артистов из культурного заведения.

В студии программы также уточнялось, что Меньшиков остался в коллективе учреждения. Он будет продолжать исполнять обязанности худрука. Как отметил новый директор театра Сергей Кузоятов, его предшественник всегда отстаивал своих подопечных.

Также он не стал скрывать, что недавние увольнения ведущих актеров относились исключительно к тем личностям, которые не выступали на сцене на протяжении нескольких лет. Как мужчина утверждает, отстраненные актеры вообще не появлялись в заведении, но и не прекращали получать заработную плату.

Необходимо напомнить, что буквально на днях актриса Василиса Пьявко сообщала о том, что Театр имени Ермоловой не имеет никаких проблем экономического характера. По ее словам, заведение может зарабатывать даже в условиях пандемии опасного коронавируса. Также она отмечала, что звезды учреждения ранее заметили, что Меньшиков, являясь директором, сам себя нанимал как приглашенного артиста. Как утверждает Пьявко, актерами был выявлен тот факт, что за 2020 год его гонорар достигал 24 000 000 рублей.

Ранее в СМИ появились сообщения и о том, что уволенные из театра актеры обратились к лидеру государства Владимиру Путину с просьбой осуществить проверку по факту случившегося инцидента. Артисты предполагают, что это было спланировано уже давно, однако сдерживалось из-за присутствия в заведении предыдущего худрука Владимира Андреева.

Персоны3 и Компании1 в новости

Советский и российский актёр театра и кино, театральный режиссёр и педагог. Народный артист Российской Федерации
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112687628
Умерли за год
14291110
Родились за год
35158660