10:22
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Ученые нашли причину мужского бесплодия благодаря опыту с мышами
Ученые нашли причину мужског...
Подписка на рассылку

Ученые нашли причину мужского бесплодия благодаря опыту с мышами

24 августа 2021
3294
1 мин.
Ученые нашли причину мужского бесплодия благодаря опыту с мышами

Ученые, представляющие ветеринарный колледж при Университете Мичигана в США, нашли причину мужского бесплодия благодаря опыту с мышами. Оказалось, проблема крылась в дефиците веществ, крайне необходимых организму.

В ходе исследования ученые изучили репродуктивную систему лабораторных мышей. Ее работа не отличалась от мужской. Нарушения, ведущие к бесплодию, тоже оказались идентичными. Сбой, выявленный в фертильных функциях, происходит из-за отсутствия в организме не способных иметь детей мужчин аутоиммунных рецепторов специфичного типа. В результате уровень тестостерона падает.

Ученые уверены, что дефицит воздуховода провоцирует в организме развитие заболевания, которое в будущем вызывает бесплодие. Сделанное открытие позволит начать поиск новых способов лечения таких больных, передает Oane.ws.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119484308
Умерли за год
18945806
Родились за год
46610036