14:25
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

PepsiCo вложит более 2 млрд рублей в развитие двух молочных комбинатов в Москве

25 августа 2021
4099
1 мин.
5
PepsiCo вложит более 2 млрд рублей в развитие двух молочных комбинатов в Москве

Подведомственная американской корпорации PepsiCo структура "Вимм-Билль-Данн" инвестирует в московские заводы свыше 2 млрд рублей для наращивания производственных мощностей детского питания. Об этом представители компании заявили 25 августа, опубликовав пояснительные материалы на своем официальном портале.

Как отметил глава Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров, за последние 4 года столица заключила с компанией 5 соглашений. Суммарный объем вложений по ним почти достиг отметки в 13 млрд рублей, а доля закупок - 72 млрд рублей. Офсетные контракты в том числе предусматривают приобретение фармацевтических препаратов для детей.

Весной прошлого года ведущий отечественный изготовитель молочной продукции "Вимм-Билль-Данн", входящий в состав PepsiCo, оформил с правительством Москвы контракт на 10 лет. Уже со следующего года сроком на 8 лет корпорация начнет поставлять региону продукты для детей до трех лет. Речь идет о 40 наименованиях товаров питания.

Персоны1 и Компании4 в новости

Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
1 место
PepsiCo
3 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117148403
Умерли за год
17346065
Родились за год
42674390