02:04
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 28 августа
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 28 августа

28 августа 2021
4307
2 мин.
13
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 28 августа

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 28 августа. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Сегодня во главе рейтинга оказался родившийся 35 лет назад в Новосибирске Влад Кадони. Его мать, обладающая сверхспособностями, учила сына магии, но сам он в мечтах видел себя священником. В 2008 году зрители «Битвы экстрасенсов» увидели его в деле в шестом сезона. Спустя год маг попал на шоу «Дом-2». На кастинг он пришел ради пиара. В 2011 году ушел из реалити для участия в эстонских и украинских эзотерических проектах. В 11 сезоне российского мистического проекта занял третье место. На данный момент работает ведущим на канала «Ю».

2 место

На второй позиции находится уроженец Екатеринбурга Иван Жидков, отмечающий сегодня 38-летие. В 2003 году сыграл первую роль в картине «Созвездие Быка». В 2004 году окончил Школу-студию МХАТ и поступил на службу в театр Олега Табакова. В 2013 году актер объявил о разводе с женой Татьяной Арнтгольц.

3 место

Замыкает тройку 62-летний Борис Кагарлицкий, получивший диплом ГИТИСа. В студенческие годы увлекался запрещенной в то время литературы. В 1977 году помогал издавать «Левый поворот» и «Варианты». В 1979 году вступил в ряды КПСС, но вскоре начал вести антисоветскую пропаганду и был арестован. В 1992 году устроился в качестве обозревателя в газету «Солидарность». Через два года стал старшим научным сотрудником ИСП РАН, а уже в 2006 году стоял во главе ИГСО.

4 место

На четвертой строчке расположилась Наталья Гундарева. Сегодня актрисе могло исполниться 73 года, но в 2005 году она перенесла второй инсульт и умерла. В школьные годы увлекалась черчением и актерским мастерством. Поступила в итоге в Щукинское училище. В 1971 году устроилась в театр Маяковского, в котором работала всю жизнь. По версии издания «Советский экран», считалась самой лучшей актрисой, популярность которой набирала обороты из-за повышенного спроса со стороны режиссеров. В 90-е, после затишья в карьере, работала в партии «Женщины России».

5 место

Последнее место досталось 49-летнему Борису Хлебникову, который после двух лет обучения на биологическом факультете перевелся во ВГИК. В 1997 году дебютировал в качестве режиссера ленты «Мимоход». В 2003 году удостоился приза ФИПРЕССИ за фильм «Коктебель». В 2006 году получил премию «Кинотавра» за картину «Свободное плавание». В разные годы преподавал во ВШЭ, был креативным продюсером «ТНТ», автором проекта «Кинотеатр.doc». В 2010 году учредил Киносоюз.

Персоны7 и Компании6 в новости

Российский кинорежиссёр
2 место
Российский социолог, левый публицист, кандидат политических наук, Признан иноагентом в РФ
6 место
Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ
7 место
Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117976538
Умерли за год
17913212
Родились за год
44069672