19:20
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Врач Арзуманян назвала опасные при коронавирусе препараты
Врач Арзуманян назвала опасн...
Подписка на рассылку

Врач Арзуманян назвала опасные при коронавирусе препараты

29 августа 2021
3382
1 мин.
Врач Арзуманян назвала опасные при коронавирусе препараты

Больным коронавирусом нельзя принимать определенные медицинские препараты. Самые опасные из них назвала врач Маргарита Арзуманян.

Врач призвала отказаться от приема БАДов, отпускающихся без рецептов. Если в них есть кукурузные зерна, то существует риск сгущения крови и образования тромбоза, который и без того является сопутствующей проблемой при коронавирусе. В связи с этим пациентам всегда назначают лекарства для разжижения крови.

В период пандемии лучше не рисковать с приемом добавок на основе кукурузы. Проблема в том, что человек может быть бессимптомным носителем или просто еще не знать о заражении. БАД в таком случае только усугубит ситуацию. Употреблять кукурузу в обычном виде не запрещаются. Исключение составляют аллергики и люди, которым она противопоказана по состоянию здоровья, передает сетевое издание «Dni24».

Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120048278
Умерли за год
19332040
Родились за год
47560240