17:54
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Греф спрогнозировал стабилизацию цен на жилье в ближайшее время
Греф спрогнозировал стабилиз...
Подписка на рассылку

Греф спрогнозировал стабилизацию цен на жилье в ближайшее время

30 августа 2021
5294
1 мин.
4
Греф спрогнозировал стабилизацию цен на жилье в ближайшее время

В России спрогнозировали стабилизацию стоимости жилья в самое ближайшее время. Ситуацию прокомментировал возглавляющий Сбербанк Герман Греф.

На фоне кризиса в стране резко упали объемы ввода жилья. В результате цена за квадратный метр подскочила на 17-20%. Часть льгот по ипотеке убрали, поэтому рынок рухнул. На фоне сниженного спроса остается только найти новый баланс, а значит сократить цены. Предпосылок для роста точно нет.

Гендиректор банка «ДОМ.РФ» Виталий Мутко согласен с Грефом. Рынок жилья ждет приостановка роста цен. Не исключено, что к концу года ставки по ипотеке в новых домах вырастут до 9%. На данный момент объем выданных кредитов превысил 545 млрд рублей. Показатель оказался четвертым за всю историю.

Персоны2 и Компании2 в новости

Генеральный директор компании «Дом.рф»
1 место
Президент и председатель правления Сбербанка
2 место
ДОМ.РФ
1 место
Сбербанк
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118846088
Умерли за год
18508722
Родились за год
45534732