10:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ефимов: Определены первые три специальности для обучения в Московской технической школе
Ефимов: Определены первые тр...
Подписка на рассылку

Ефимов: Определены первые три специальности для обучения в Московской технической школе

30 августа 2021
3803
1 мин.
1
Ефимов: Определены первые три специальности для обучения в Московской технической школе

В столице были установлены три начальных направлений для обучения в Московской технической школе. Такое заявление сделал заммэра по вопросам экономической политики Владимир Ефимов.

Как отметил эксперт, в новом учебном заведении будет несколько факультетов переквалификации кадров. На данный момент уже действует отбор на ряд направлений, в числе которых присутствуют "Технологии связи", "Квантовые коммуникации", а также "Цифровая трансформация". В общей сложности за следующую трехлетку планируется повысить квалификацию свыше 1,2 тыс. инженеров, деятельность которых связана с микроэлектроникой. Время обучения по каждому факультету составит 72 академических часа.

Напомним, что Московская техническая школа включает несколько образовательных кластеров инновационных направлений. Обучение строится на база программ высших учебных заведений, которые располагают модернизированной отраслевой инфраструктурой для оперативной подготовки специалистов.

Персоны 1 в новости

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112831508
Умерли за год
14389646
Родились за год
35401076