01:21
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Минцифры: Аккредитация IT-компаний для получения льгот происходит в один клик

1 сентября 2021
4007
1 мин.
3
Минцифры: Аккредитация IT-компаний для получения льгот происходит в один клик

Представители Министерства цифрового развития сообщили, что аккредитация технологических корпораций для получения льгот осуществляется моментально. Заявление было сделано замглавы ведомства Максимом Паршиным в рамках интервью издательству CNews.

Как отметил эксперт, ранее было необходимо оформлять заявку в бумажном формате, прикладывая при этом все сопутствующие документы. Процедура была энергозатратная и трудоемкая как для заявителя, так и для проверяющего министерства. Проверкой вручную занимались три специалисты из Минцифры. Однако уже на данный момент полностью налажена работа цифрового сервиса, позволяющего получать аккредитацию в один клик. При этом компаниям даже не требуется заполнять какую-либо информацию самостоятельно, все данные берутся из Единой системы идентификации и аутентификации.

Напомним, что в течение текущего года Министерство цифрового развития проведет дополнительный анализ всех продуктов, интегрированных в реестр до 1 июля 2021 года.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
1 место
CNews
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119632643
Умерли за год
19047393
Родились за год
46859958