20:15
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Ростуризме не поддерживают госрегулирование цен на отели
В Ростуризме не поддерживают...
Подписка на рассылку

В Ростуризме не поддерживают госрегулирование цен на отели

2 сентября 2021
4067
1 мин.
2
В Ростуризме не поддерживают госрегулирование цен на отели

Зарина Догузова, возглавляющая Федеральное агентство по туризму, в рамках Восточного экономического форума заявила о том, что ведомство не видит необходимости регулировать в России цены на отели на государственном уровне. В данном случае нужны рыночные механизмы.
 
По словам Зарины Догузовой, в федеральном ведомстве и ранее никогда не поддерживали какие бы то ни было комплексы мер и действий, применяемых государством с целью коррекции и установления основных экономических процессов. Федеральное ведомство всегда было против любого искусственного регулирования рыночных цен. Государству не следует вносить корректировки в рыночные отношения, поскольку там существует своё динамическое ценообразование, отметила политик.
 
Руководитель Ростуризма не стала отрицать того, что этим летом имели место случаи необоснованного удорожания, однако их быстро пресекали. Когда же речь идёт о динамическом ценообразовании, данная проблема должна решаться именно рыночными способами, путём создания здоровой конкуренции, когда в стране появляются качественные современные объекты, лучше всего – под международными брендами, потому как именно ими задаются стандарты качества. Между отелями в российском государстве должна существовать постоянная конкуренция.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119106953
Умерли за год
18687375
Родились за год
45974250