17:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 6 сентября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 6 сентября

6 сентября 2021
4525
2 мин.
14
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 6 сентября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 6 сентября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Сегодняшнее первенство получил 48-летний уроженец башкирского города Кумертау Юрий Шатунов. В 1986 году стал солистом группы «Ласковый май», руководителем которой был Андрей Разин. Популярный коллектив давал по 8 концертов в день. За время его существования основной состав менялся минимум 10 раз. В 1991 году певец покинул группу, которая вскоре распалась.

2 место

На второй позиции находится 30-летняя москвичка Александра Ревенко. В 2012 году получила диплом Школы-студии МХАТ и сразу попала в труппу Гоголь-центра. В 2006 году дебютировала в фильме «Своя чужая сестра». Популярной стала после съемок в сериалах «Вы все меня бесите» и «Без свидетелей».

3 место

Тройку лидеров замыкает 54-летняя Инна Святенко из Таганрога. В 1984 году окончила школу и поступила на факультет ВМК в МГУ. Диплом защитила в 1989 году. Последующее образование получила в Российской академии госслужбы и Московском институте конверсии военных кадров, созданном на базе Московского университета экономики. С 2001 года член партии «Единая Россия» является депутатом Мосгордумы. В 2020 году избрана председателем Комитета по социальной политике в Совфеде.

4 место

На четвертой строчке расположился 54-летний Андрей Майоров из Иваново. На инженера-электрика отучился в Московском энергетическом университете. В 1994 году устроился по специальности в «Оренбургэнерго». К 2005 году поднялся по карьерной лестнице до должности заместителя гендиректора. До 2010 года занимал руководящие посты в Московской объединенной электросетевой компании, а потом перешел в «ОЭК». Под его руководством был создан первый в РФ Центр управления сетями. В 2018 году назначен замом главы компании «Россети».

5 место

Последнее место досталось 44-летнему пермяку Алексею Усольцеву, который еще в школьные годы занимался в театральной студии. В 1998 году окончил курс Олега Табакова в Школе-студии МХАТ. Службу начал в одноименном театре. В 2000 году дебютировал в картине «Граница. Таежный роман».

Персоны7 и Компании7 в новости

Член правления, первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Россети»
1 место
Музыкальный продюсер
5 место
Депутат Московской городской Думы VII созыва. Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ.
6 место
Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ
7 место
Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112904108
Умерли за год
14439366
Родились за год
35523396