13:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые: Чрезмерные ограничения в еде мешают похудению
Ученые: Чрезмерные ограничен...
Подписка на рассылку

Ученые: Чрезмерные ограничения в еде мешают похудению

6 сентября 2021
3024
1 мин.
Ученые: Чрезмерные ограничения в еде мешают похудению

Ученые доказали, что чрезмерные ограничения в еде мешают процессу похудения. Несбалансированные диеты не принесут пользу и могут подорвать здоровье.

Люди, пытаясь избавиться от жировых отложений в районе бедер или талии, перестают полноценно питаться. Диетолог Сьюзи Сойер считает подобное поведение ошибочным, ведь организм не может нормально работать без питательных веществ. Дефицит, в свою очередь, ведет к нарушению функционирования внутренних органов и набору веса.

Многие худеющие люди признаются в ощущении голода и замедлении обменных процессов. Ограничения в питании снижают выработку лептина, а этот гормон влияет на качество сна. Организм защищается от стресса и начинает запасать жиры. Соответственно, для обретения стройности нужно просто придерживаться здорового питания, заниматься спортом, вести активный образ жизни, ежедневно пить зеленый чай, богатый антиоксидантами, передает интернет-издание Oane.ws.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112865993
Умерли за год
14413263
Родились за год
35459178