19:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Илзе Лиепа назвала причину ухода знаменитого отца из Большого театра
Илзе Лиепа назвала причину у...
Подписка на рассылку

Илзе Лиепа назвала причину ухода знаменитого отца из Большого театра

7 сентября 2021
4301
1 мин.
4
Илзе Лиепа назвала причину ухода знаменитого отца из Большого театра

Балерина Илзе Лиепа поучаствовала в новом выпуске программы «Судьба человека», транслирование которой осуществляется на телеканале «Россия 1». В студии женщина рассказала, почему ее легендарный папа, артист балета Марис Лиепа, в свое время ушел из Большого театра.

Как заявила знаменитость, в культурном учреждении однажды стали намекать, что остаться может либо она сама, либо ее отец. Когда вопрос стал явным, Лиепа решил поговорить с дочерью. В результате он отдал свое место талантливой наследнице. Сама балерина не скрывает, что ей даже больно представить, что родитель чувствовал в тот момент.

Как добавила Лиепа, ее папа имел звание, которое разрешало ему в любой момент выступать на сцене Большого театра. Мужчина прекрасно осознавал, что в заведении на его дочери ставят крест. Ему предлагали освободить место для наследницы. Балерина признается, что в то время не смогла бы без сцены.

Необходимо напомнить, что Марис Лиепа являлся народным артистом СССР. В свое время он стал лауреатом Ленинской премии. Примечательно, что он не только выступал на сцене, но и снимался в кинокартинах. Артист балета ушел из жизни в 1989 году. На момент смерти ему было всего 52 года.

Персоны2 и Компании2 в новости

Артист балета
1 место
Балерина
2 место
Россия 1
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112688288
Умерли за год
14291562
Родились за год
35159772