19:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В РФ начать тестировать платформу цифрового рубля могут в январе 2022 года
В РФ начать тестировать плат...
Подписка на рассылку

В РФ начать тестировать платформу цифрового рубля могут в январе 2022 года

14 сентября 2021
4354
1 мин.
2
В РФ начать тестировать платформу цифрового рубля могут в январе 2022 года

С первого месяца грядущего года в российском государстве планируется тестирование платформы цифрового рубля, которую уже начали разрабатывать специалисты. Об этом проинформировали представители финансового регулятора страны.
 
Как отмечается, этим летом Центробанком России была сформирована первая пилотная группа для испытания цифровой национальной валюты, объединившая 12 финансово-кредитных учреждений государства. Как планирует финрегулятор, прототип платформы цифрового рубля завершат в декабре текущего года.
 
По словам Ольги Скоробогатовой, занимающей должность первого зампреда Центрального банка страны, в рамках I этапа специалисты протестируют эмиссию цифрового рубля и ряд других операций, а затем, возможно, расширят перечень последних и нарастят число участников пилотного проекта.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель Председателя Центрального банка Российской Федерации.
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112679708
Умерли за год
14285686
Родились за год
35145316