00:34
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Анна Нетребко рассказала о своих провалах в памяти на сцене
Анна Нетребко рассказала о с...
Подписка на рассылку

Анна Нетребко рассказала о своих провалах в памяти на сцене

17 сентября 2021
4240
1 мин.
3
Анна Нетребко рассказала о своих провалах в памяти на сцене

Оперная певица Анна Нетребко рассказала о своих проблемах во время выступлений. У артистки периодически возникают провалы в памяти. Знаменитость связывает эту неприятность с возрастными изменениями мозговой деятельности, а также с последствиями перенесенной коронавирусной инфекции.

В сфере оперного искусства сложно найти певицу, которая бы конкурировала с Анной Нетребко. Народную артистку РФ приглашают на лучшие площадки, а ее вокальными данными восхищаются миллионы поклонников по всему миру.

Обывателю сложно предположить, что на сцене оперная дива может совершить какую-то ошибку. Звезда поделилась, что иногда во время исполнения партий она забывает слова и не понимает, что ей делать дальше. Нетребко допускает, что такая неприятность возможна и, как последствие ковида. Однако артистка заставляет свой мозг трудиться и пока не планирует покидать сцену.

В планах у лауреата государственной премии РФ гастрольный тур по городам России. Ранее знаменитость не практиковала покорение подобной творческой вершины, несмотря на большое количество ценителей искусства, слушающих ее по всему миру. Нетребко объяснила, что организовать масштабный оперный концерт не очень просто. Для представления существующей программы зрителям необходим оркестр, а перевозить его из города в город весьма проблематично.

Кроме прочего, оперная знаменитость собралась сделать подарок для всех поклонников своей творческой деятельности. На свое 50-летие артистка хочет собрать в Москве звезд мировой оперы и дать совместный концерт с коллегами.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117961688
Умерли за год
17903042
Родились за год
44044652