11:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

"Северсталь": На встрече властей с бизнесом решение по налогам не объявили

19 сентября 2021
3549
1 мин.
3
"Северсталь": На встрече властей с бизнесом решение по налогам не объявили

Конечное решение по коррективам налогового режима на встрече правительства России с сотрудниками металлургических корпораций озвучено не было. Об этом пресс-служба "Северстали" заявила 19 сентября, опубликовав материалы на электронном портале.

Как говорится в пояснительной записке, власти продолжают обоюдно с представителями отрасли принимать решения. В числе возможных изменений на повестке дня - отмена действующего рентного коэффициента 3,5 на железную руду, а также повышение ставки НДПИ до 6%. Аналогичные проценты предусмотрены и для налогообложения коксующегося угля. Ставку НДПИ на комплексную руду, включающую медь и никель, на уровне 730 рублей на тонну планируется оставить неизменной.

К слову, встреча российского вице-премьера Андрея Белоусова и ряда других представителей правительства с генеральными директорами отраслевых корпораций состоялась 18 сентября. За день до этого сообщалось, что наиболее вероятным исходом, который власти закрепят по вопросу налогообложения металлургических структур, станет изменение НДПИ.

Персоны1 и Компании2 в новости

Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Северсталь
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117590603
Умерли за год
17648905
Родились за год
43419430