10:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минэкономразвития: Долги россиян спишут более чем на 1,6 млрд рублей
Минэкономразвития: Долги рос...
Подписка на рассылку

Минэкономразвития: Долги россиян спишут более чем на 1,6 млрд рублей

20 сентября 2021
3969
1 мин.
4
Минэкономразвития: Долги россиян спишут более чем на 1,6 млрд рублей

Гражданам страны будет списано долгов суммарно на 1,6 миллиарда рублей в соответствии с механизмом внесудебного банкротства. Сведения предоставили в федеральном Минэкономразвития.
 
По словам заместителя главы данного ведомства Ильи Торосова, на которые ссылается газета «Известия», в течение первого года, когда проводилась упрощённая процедура признания несостоятельности, поступили порядка 12 тысяч обращений, из которых по 5 тысячам инициировали процедуры внесудебного банкротства.
 
Как отметил собеседник, вышеуказанный механизм развивается в достаточно нормальном темпе. На сегодняшний день специалисты работают над тем, чтобы усовершенствовать данный механизм, а потому в ближайшей перспективе граждане страны подавать соответствующие заявки смогут посредством веб-портала «Госуслуги».
 
Ранее юрист Станислав Данилов рассказал, когда финансово-кредитное учреждение имеет право забрать ипотечную квартиру.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110461283
Умерли за год
12766401
Родились за год
31407606