09:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Марат Хуснуллин заявил о необходимости перестройки сферы ЖКХ
Марат Хуснуллин заявил о нео...
Подписка на рассылку

Марат Хуснуллин заявил о необходимости перестройки сферы ЖКХ

21 сентября 2021
4069
1 мин.
2
Марат Хуснуллин заявил о необходимости перестройки сферы ЖКХ

Вице-премьер страны Марат Хуснуллин заявил о том, что сфера ЖКХ в России нуждается в перестройке. Соответствующую концепцию власти планируют утвердить в I квартале грядущего года.
 
По словам политического деятеля, сказанным в беседе с сотрудниками «РИА Новости», только при условии перестройки этой отрасли будет повышено качество городской среды – в 1,5 раза, а также будут достигнуты показатели нацпроекта под названием «Жильё и городская среда» в 1 000 000 000 «квадратов».
 
Как отметил государственный деятель, реформирование ЖКХ-сферы российского государства нацелено на решение сразу нескольких задач, включая выработку новых подходов к расселению аварийной жилплощади. Должно иметься чёткое понимание того, какие объекты могут быть капитально отремонтированы, какие – отреконструированы, а какие должны подлежать демонтажу.
 
Ещё одна не менее важная задача – решить вопрос, связанный с подсоединением возводимого жилья к изношенным процентов на 60 сетям. Тем не менее, данную программу, направленную на модернизацию инженерной инфраструктуры, на сегодняшний день ещё не подтвердили в финансовом плане. По оценкам экспертов, на реализацию этой задачи необходимы денежные средства в размере более чем 1 трлн рублей по стране, тогда как властями выделяется от 5 до 10 млрд рублей, сказал вице-премьер российского государства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
РИА Новости
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110445113
Умерли за год
12755327
Родились за год
31380362