18:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Марк Варшавер объяснил, почему Ирина Алферова ушла из «Ленкома»
Марк Варшавер объяснил, поче...
Подписка на рассылку

Марк Варшавер объяснил, почему Ирина Алферова ушла из «Ленкома»

23 сентября 2021
5178
1 мин.
6
Марк Варшавер объяснил, почему Ирина Алферова ушла из «Ленкома»

Марк Варшавер, который является директором «Ленкома», в беседе с представителями прессы рассказал, почему Ирина Алферова ушла из культурного учреждения в 1993 году. По его словам, он всегда положительно относился к артистке и даже выступал инициатором присвоения ей звания Заслуженной артистки.

Также Варшавер не стал скрывать, что он ценил ее и сожалел, когда она ушла из театра. Алферова являлась звездой международного уровня. Принимала участие в съемочных процессах многочисленных кинокартин. Артистка трудилась во многих странах, например, в Венгрии, в Польше. В российском кинематографе женщина оставила глубокий и яркий след.

По словам Варшавера, чтобы определить талант актера, следует дать ему роль. При этом, как утверждает директор «Ленкома», Алферовой этого не давали. Он лично обращался к Марку Захарову с просьбой выделить для артистки роль в том или ином спектакле. Потом она приняла решение уйти из культурного учреждения.

Варшавер считает, что отношение к актрисе было не самое лучшее. На сегодняшний день Алферова является народной артисткой. В настоящее время она выступает на сцене театра «Школа современной пьесы».

Необходимо напомнить, что ранее наследница Ирины Алферовой Ксения Алферова опубликовала в Сети фотографию, на которой ее родительница запечатлена во время работы в «Ленкоме». Также она вспомнила, как и сама выступала на сцене этого учреждения.

 

Персоны4 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112675583
Умерли за год
14282861
Родились за год
35138366