04:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Станислав Садальский объяснил, почему не стал народным артистом
Станислав Садальский объясни...
Подписка на рассылку

Станислав Садальский объяснил, почему не стал народным артистом

25 сентября 2021
3955
1 мин.
6
Станислав Садальский объяснил, почему не стал народным артистом

Актер театра и кино Станислав Садальский на просторах персонального микроблога рассказал, почему в свое время он не стал обладателем звания Народного артиста Российской Федерации. По словам мужчины, данный процесс не является простым. Следует пройти через четыре организации, а ему этим вопросом заниматься не хотелось.

Как утверждает Садальский, буквально за несколько месяцев до юбилея раздался звонок от Валерии Гущиной из Гильдии киноактеров. Женщина заявила, что хотела бы помочь артисту с документами и их сбором, чтобы в дальнейшем он получил звание.

Также он не стал скрывать, что позднее ему сообщили о том, что документы до Министерства культуры так и не дошли. По словам Садальского, их сказал выбросить сам Никита Михалков. Такая же история случилась и с документами Владимира Конкина. Из-за сложившейся ситуации кинодеятель не расстроился. Он даже выступил с предложением отдать все награды Михалкову, чтобы он был трижды народный артист.

Необходимо напомнить, что Садальский является заслуженным артистом РСФСР. Также он народный артист Грузии и Чувашской республики.

Персоны3 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112775573
Умерли за год
14351339
Родились за год
35306834