22:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 29 сентября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 29 сентября

29 сентября 2021
4461
2 мин.
15
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 29 сентября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 29 сентября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Сегодняшнее лидерство достается 65-летнему уроженцу Краснодона (Украина) Юрию Морозу, окончившему Школу-студию МХАТ в 1979 году. Служить начал в театре «Ленком». В 1980 году дебютировал в картине «В начале славных дел», но всеобщую популярность ему принесла роль Тони в ленте «Принцесса цирка». После окончания режиссерского факультета ВГИКа снял фильм «Подземелье ведьм». В 1992 году работал сценаристом проекта «Черный квадрат». В 2006 году глава Ассоциации молодых кинематографистов основал компанию «Мороз фильм».

2 место

На второй позиции находится 48-летний Владимир Рашевский, окончивший факультет международных отношений в Финансовом университете при правительстве. Трудовую деятельность начал в «Автобанке», куда устроился на место экономиста. В 2000 году стал зампредом правления, а через пару месяцев возглавил Инвестиционный департамент в МДМ-Банке. В 2004 году назначен генеральным директором «СУЭК». Спустя семь лет вошел в совет директоров. От предложения возглавить Минэнерго, поступившего в 2012 году, отказался.

3 место

Замыкает тройку 46-летняя Наталья Громушкина, увлекавшаяся чтением и музыкой с раннего детства. Вокалистка ВИА в 6 слет стала ходить на танцы, организованные при Гостелерадио СССР, а уже в 1986 году получила роль в мюзикле «Дитя мира». В 1989 году снялась в картине «До первой крови». В 1995 году начала играть в КВН, а через год стала выпускницей режиссерского факультета ГИТИСа. В 1998 году поступила на службу в театра на Малой Бронной. В 2016 году начала преподавать в Московском институте театрального искусства.

4 место

На четвертом месте расположилась 52-летняя уроженка Тбилиси Майя Ломидзе. Выпускница факультета журналистики в погоне за карьерой в 1993 году перебралась в Москву, где работала в газете «Известия». Некоторое время занимала место выпускающего редактора издания «Яхты», а потом стала исполнительным директором «Туринфо». В 2008 году ее назначили начальником российской Ассоциации туроператоров.

5 место

Строчкой ниже находится 34-летняя Элен Касьяник, родившаяся в Нальчике. В школьные годы занималась танцами и вокалом. После окончания в 2008 году Щукинского училища начала служить в театре Станиславского. Первой ролью актрисы в кино стал проект «Снегурочка», но узнаваемой она стала благодаря сериалу «Последний из Магикян».

Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112711718
Умерли за год
14307608
Родились за год
35199248